суббота, 14 октября 2017 г.

М. В. Ломоносов: вклад в русский язык и литературу

Дорогие друзья! Всем известно имя Михаила Васильевича Ломоносова. Его образованность носила энциклопедический характер. Ломоносов знал греческий и латынь, различные европейские языки, был знаком с античным наследием и мировой литературой. Михаил Васильевич, кроме того, был силен в естественнонаучных трудах и церковнославянской книжности. Все это делает его причастным почти ко всем культурным сферам своего времени. Примечательно и то, что его творчество, являясь синтезом достижений российского, европейского и античного обществ, глубоко национально. 
И подробнее: М. В. Ломоносов: вклад в русский язык и литературу 

Продолжаю осваивать сервис H5P. Трудности при создании интерактивной презентации не испытывала, несмотря на то, что с английским языком на "Вы". Спасибо Михаилу Александровичу за подробную инструкцию-путеводитель. Проблема на данный момент у меня одна: хочется многое сделать, а в сутках только лишь 24 часа...

4 комментария:

  1. Данную интерактивную презентацию хочу использовать при изучении творчества М.В. Ломоносова. Со временем постараюсь добавить ещё материал, разнообразить тесты.

    ОтветитьУдалить
  2. Познавательно. Я знакомлю учеников с работами Ломоносова, связанными с физикой, вы рассмотрели его достижения в лирике))) Удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за комментарий. Ломоносов, как сказал А.С. Пушкин, - действительно наш университет. И Вам удачи!

      Удалить
  3. Было интересно и познавательно, мне понравилось

    ОтветитьУдалить